Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "ТОЧКА РОСТА"

Положение о Точке роста

Приказ №115-о о создании ТР

Приказ о зачислении детей

Приказ о назначении куратора ТР

Приказ об утверждении Положения в сетевой форме реализации образовательных программ

Приказ об утверждении штатного расписания

Приказ об утверждении расписания

Приказ об утверждении плана

Учебный кабинет № 11 экспликация

Библиотека, читальный зал экспликация

ДООП "Scratch программирование"

ДООП "ОчУмелые ручки"

ДООП "Робототехника"

ДООП "Обучение игре в шахматы"

ДООП "Школа компьютерного мастерства"

ПВД по основам безопасности жизнедеятельности "Первая медицинская помощь"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  с 1 сентября  2020 года  в МБОУ «Беласовская средняя школа» открылся центр цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также в нем созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и зоны коворкинга, медиазона и Шахматная гостиная. На открытии присутствовал глава Беласовского территориального отдела Солуянов А.С.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Дата последнего обновления страницы 27.10.2022