Экологический субботник 2017

Экологический субботник 2020

Экологическая акция «Кедр»

12  октября в нашей Беласовской школе прошло важное экологическое мероприятие – посадка кедров. Посадочный материал был предоставлен  руководителями проекта  «Кедры России». Их работа проходит по всем районам нашей Нижегородской области под девизом «Сделаем кедр символом России».

Для подготовки территории к посадкам были приглашены родители учащихся четвертых классов, которые распланировали места посадки и подготовили лунки (фото прилагается).

Руководители проекта «Кедры России» провели классные часы в двух четвертых классов. Они рассказали детям  о районах произрастания кедра, о роли кедра в природе, его ценности для сохранения атмосферы, полезности кедровых орехов.

Дети с удивлением узнали, сколько лет будет расти кедр и какой высоты он может достигать, увидели маленькие саженцы, которые они будут сажать. Затем начался процесс посадки. Надо было видеть с каким воодушевлением дети взялись за дело. Каждому ребенку хотелось самому посадить кедр,потом за ним ухаживать. Некоторые дети назвали своё деревце именем родственников, участников ВОВ.

А по окончанию посадки фото на память.

От лица администрации школы мы выражаем благодарность руководителям проекта Штыкуновой А.С., Кошенсковой О.Д., Ганусенко С.В. за настоящее дело по озеленению нашей области и довольны тем, что именно мы попали в число первых школ в нашем г.о. Семеновский.

Зам. директора по ВР        В.И. Громова

Экологический урок в 4Б классе

Посадка кедра

Наши помощники - родители

Об участии школьников  МБОУ «Беласовская средняя школа»

во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

6 сентября в 12 часов учащиеся 6 – 9 классов отправились на экологический субботник. Объектом работы стал памятник погибшим воинам в д. Беласовка. Подросшие за лето кусты, трава в щелях плит, заросший цветник -  все это надо было привести в порядок.

Ребята вооружились лопатами, метелками, носилками, получили рукавицы и мешки для мусора. Каждому нашлось дело. И вскоре территория преобразилась: ровные подстриженные кусты, вскопанные клумбы, вычищенная территория площадки у памятника.

Взрослые тоже не остались в стороне: работники Беласовского территориального отдела, сотрудники ПЧ № 185. Был предоставлен транспорт для вывоза мусора.

Школьниками руководила учитель биологии Цыплова Елена Евгеньевна, которая настроила ребят на выполнение такого ответственного задания. От окружного общества «Охраны природы» ребята получили сладкие призы.