Визитка школы

Структура управления МБОУ Беласовская СОШ

В 2018 – 2019 учебном году в школе обучаются и воспитываются  в одну смену 200 учащихся в 12 классах – комплектах. Школа  работает в режиме шестидневки, кроме  учащихся 1 класса.

В школе создана хорошая материально – техническая база.  Она  располагает

-19 классными комнатами с новой современной мебелью;

-хорошо оборудованными кабинетами:  химии, биологии, физики, географии

-компьютерным классом (10 компьютеров);

-учебной мастерской технического труда и кабинетом обслуживающего труда;

-актовым залом (на 120 посадочных мест);

-столовой на 70 посадочных мест;

-кабинетом для медицинских осмотров;

-библиотекой с  читальным залом. Обеспеченность учебной литературой составляет 100%.  Библиотечный фонд 9000 книг.

-спортивным залом  (250 кв.м) и  оборудованной спортивной площадкой;

В школе достаточно спортивного инвентаря (мячей, спортивных снарядов, имеются ворота для мини-футбола), лучшая в районе лыжная база и база туристического оборудования и инвентаря (6 байдарок, 8 палаток и др.).

Школа оснащена аудио и видеоаппаратурой – 3 телевизора, 2 DVD плеера, 3 музыкальных центра, оргтехникой – 7 МФУ, 5 принтеров, 2 сканера, 3 интерактивные доски,мультимедийным оборудованием, имеет доступ в Интернет, создан сайт школы.

Имеется пришкольный участок площадью 0,5 га, где ребята выращивают овощи для школьной столовой, таким образом, удешевляя стоимость школьных обедов. На территории перед школой  разбиты клумбы.

Школа координирует воспитательную работу с объектами соцкультбыта: сельскими библиотеками, Домами культуры в п. Керженец и д. Беласовка, детским садом, филиалом Семёновской музыкальной школы.

Учащиеся используют возможность посещать художественную школу, школу дзюдо, спортшколу, ФОК в г. Семёнове, конно – спортивную секцию и спортивный зал в Муниципальном центре социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец»., находящемся на территории Беласовской сельской администрации.  Также Центр дает возможность проводить оздоровление учащихся школы. В течение  последнего года на базе Центра сумели поправить свое здоровье около 60 детей.

Традиционными стали туристические походы по родному краю, поездки по историческим местам  нашего района и области.

Видеофильм о школе             Презентация